capa do curso Como se preparar para vender no Natal 2020

Como se preparar para vender no Natal 2020

Original
5

Você pode escolher entre comprar um curso avulso ou assinar a eduK.

Compre este curso por

R$154,00

Acesso às aulas e materiais por 1 ano


ou
ASSINE A EDUK PARA TER ACESSO A ESTE CURSO E MUITO MAIS:
  • Cursos exclusivos produzidos pela eduK
  • Cursos produzidos por Experts parceiros
  • Coleções de cursos para fazer e vender
  • Os melhores experts em diversas áreas
  • Assista offline no celular Android
  • Chat ao vivo e grupos para tirar suas dúvidas
50%de desconto

Oferta por tempo limitado

Acesso por 1 ano

De 12x R$39,90

por 12x R$19,95

Total de R$239,40

Assine com 50% de desconto

Conteúdo pago

Adquira este curso para assistir!

1. Negócios da confeitaria no Natal 2020

Certificado

Atividade final Complete 80% do curso para conquistar seu certificado

Conteúdo pago

Adquira este curso para assistir!

Sobre o curso

ÁreaGastronomia

Roberta Abud vem à eduK para participar da Semana da Renda Extra no Natal 2020. Uma semana inteira de conteúdo gratuito para você aprender a fazer os produtos que serão tendências nesse final de ano. Ela vai provar que o Natal é uma ótima oportunidade para lucrar com a confeitaria. Além de mostrar o que deve ser feito neste momento que antecede esse ocasião especial: como se planejar, como fazer a escolha dos produtos do cardápio e dicas para você aprender a vender. 
Cuidar do seu negócio é tão importante quanto saber cozinhar. 
Aceita esse convite? Reserve o seu lugar e não perca essa oportunidade.


Este curso foi disponibilizado em 17/10/2020

Nível Iniciante

Sobre o autor

Roberta Abud
Roberta Abud

Formada em Direito e empreendedora na área de confeitaria, tem mais de 20 anos de experiência em vendas, atendimento a clientes e gestão de negócios, atuando como gerente de vendas, ouvidora/ombudsman e consultora de franquias. Hoje, dedica-se exclusivamente à Escola Doces Negócios e à confeitaria, onde ajuda as pessoas a empreenderem e viverem de confeitaria de forma prazerosa, lucrativa e sustentável.

Você pode escolher entre comprar um curso avulso ou assinar a eduK.

Compre este curso por

R$154,00

Acesso às aulas e materiais por 1 ano


ou
ASSINE A EDUK PARA TER ACESSO A ESTE CURSO E MUITO MAIS:
  • Cursos exclusivos produzidos pela eduK
  • Cursos produzidos por Experts parceiros
  • Coleções de cursos para fazer e vender
  • Os melhores experts em diversas áreas
  • Assista offline no celular Android
  • Chat ao vivo e grupos para tirar suas dúvidas
50%de desconto

Oferta por tempo limitado

Acesso por 1 ano

De 12x R$39,90

por 12x R$19,95

Total de R$239,40

Assine com 50% de desconto

Avaliações

5.051 pessoa opinou
  • Alessandra de Barros Phelippe
    5
    Estou num momentos de muita maturidade , sou cliente Eduk a muitos anos. cada curso aprendo mais , toda equipe sempre de parabéns .