Tortas para delivery

4.40869565217391

Agora você pode escolher entre comprar um curso avulso ou assinar a eduK.

Compre este curso

deR$154,00porR$77,00

Acesso às aulas e materiais por 1 ano


ou
ASSINE A EDUK PARA TER ACESSO A ESTE CURSO E MUITO MAIS:
  • Cursos exclusivos produzidos pela eduK
  • Cursos produzidos por Experts parceiros
  • Coleções de cursos para fazer e vender
  • Os melhores experts em diversas áreas
  • Assista offline no celular Android
  • Chat ao vivo e grupos para tirar suas dúvidas
50%de desconto

Oferta por tempo limitado

Acesso por 1 ano

De 12x R$39,90

por 12x R$19,95

Total de R$239,40

Assine com 50% de desconto

Conteúdo pago

Adquira este curso para assistir!

Sobre o curso

ÁreaGastronomia

As tortas são um achado para uma refeição completa e prática num mundo tão corrido! Por que não fazer disso seu novo negócio? Este curso vai ensinar os segredos e caminhos certeiros para começar um novo empreendimento de sucesso: “Tortas para delivery”. Nestas aulas, além de conhecer deliciosos e inovadores recheios, você também aprenderá sobre perfil do público, análise de concorrentes, elaboração de fichas técnicas, cálculo de custo, análise de fornecedor e muito mais. Aprenda com quem já vivenciou e ultrapassou os obstáculos deste mercado e descubra que é possível também ser um microempreendedor!


Este curso foi disponibilizado em 04/03/2015

Nível Intermediário

Sobre o autor

Fabiana Biazoti
Fabiana Biazoti

Bacharel em Relações Internacionais, Fabiana sempre teve a paixão pela cozinha, despertada através de tradições da família. Cursou Formacão Gastronômica na Accademia Gastronomica e realizou diversos cursos ligados a panificação e culinária asiática em Sydney, na Austrália, onde morou e trabalhou por alguns anos. Hoje, Fabiana comanda os fogões do seu próprio negócio: a Torta da Rainha, que, como o próprio nome indica, refere-se às origens das tradicionais pies inglesas, criando um segmento de tortas diferentes do que já se encontrava no mercado brasileiro. Além disso, ministra aulas personalizadas de gastronomia, sempre com o objetivo de fazer do ato de cozinhar um prazer na vida das pessoas.

Agora você pode escolher entre comprar um curso avulso ou assinar a eduK.

Compre este curso

deR$154,00porR$77,00

Acesso às aulas e materiais por 1 ano


ou
ASSINE A EDUK PARA TER ACESSO A ESTE CURSO E MUITO MAIS:
  • Cursos exclusivos produzidos pela eduK
  • Cursos produzidos por Experts parceiros
  • Coleções de cursos para fazer e vender
  • Os melhores experts em diversas áreas
  • Assista offline no celular Android
  • Chat ao vivo e grupos para tirar suas dúvidas
50%de desconto

Oferta por tempo limitado

Acesso por 1 ano

De 12x R$39,90

por 12x R$19,95

Total de R$239,40

Assine com 50% de desconto

Avaliações

4.44.40869565217391115 pessoas opinaram
  • Claudia Mara Carvalho
    5
    muito bom..só gostaria de saber por onde anda Fabiana...não a encontrei nas redes sociais
  • cezar torrisi
    5
    como sempre a eduk esta de parabens este curso e de otima qualidade
  • EDILENE FACINCANI - TUCA FACINCANI -
    5
    parabéns amei a aula,no mesmo dia fiz teste...mais acreditem gostei mais da massa um dia de pois . duvidas fiquei se posso usar farinha de pao no lugar do da rosca. bjjj
  • Katia Oliveira
    4.75
    Faltou um recheio clássico, de palmito..