Doces natalinos para faça e venda

4.666666666666667

Você pode escolher entre comprar um curso avulso ou assinar a eduK.

Compre este curso por

R$154,00

Acesso às aulas e materiais por 1 ano


ou
ASSINE A EDUK PARA TER ACESSO A ESTE CURSO E MUITO MAIS:
  • Cursos exclusivos produzidos pela eduK
  • Cursos produzidos por Experts parceiros
  • Coleções de cursos para fazer e vender
  • Os melhores experts em diversas áreas
  • Assista offline no celular Android
  • Chat ao vivo e grupos para tirar suas dúvidas
50%de desconto

Oferta por tempo limitado

Acesso por 1 ano

De 12x R$39,90

por 12x R$19,95

Total de R$239,40

Assine com 50% de desconto

Conteúdo pago

Adquira este curso para assistir!

Material complementar

Certificado

Atividade final Complete 80% do curso para conquistar seu certificado

Conteúdo pago

Adquira este curso para assistir!

Sobre o curso

ÁreaGastronomia

Natal é sempre oportunidade de negócio. Na gastronomia, os doces são ótimos produtos para fazer e vender nesta época! Por isso, o expert Estefano Zaquini volta à eduK com o passo a passo de 3 doces super vendáveis e muito fáceis de preparar: rocambole com sabor natalino, lindos biscoitos decorados e embalados em lata para presente e minipães de mel decorados em glacê real. 3 produtos com visual de  encher os olhos de seus clientes! Aproveite!


Este curso foi disponibilizado em 09/09/2021

Nível Iniciante

Sobre o autor

Estefano Zaquini
Estefano Zaquini

Formado em Confeitaria, Estefano Zaquini tornou-se conhecido pelo grande público quando participou de um reality show culinário brasileiro. Após a participação nesse programa, ele trabalhou com renomados chefs de cozinha, sendo o chef francês Erick Jacquin um deles. Em um dos restaurantes de Jacquin, Estefano trabalhou como confeiteiro por quase 3 anos. Também obteve reconhecimento na criação de um cardápio com mais de 30 sabores de petit gateau! Fez participação semanal no programa “Mulheres” da TV Gazeta e atualmente participa do reality Master Chef a Revanche

Você pode escolher entre comprar um curso avulso ou assinar a eduK.

Compre este curso por

R$154,00

Acesso às aulas e materiais por 1 ano


ou
ASSINE A EDUK PARA TER ACESSO A ESTE CURSO E MUITO MAIS:
  • Cursos exclusivos produzidos pela eduK
  • Cursos produzidos por Experts parceiros
  • Coleções de cursos para fazer e vender
  • Os melhores experts em diversas áreas
  • Assista offline no celular Android
  • Chat ao vivo e grupos para tirar suas dúvidas
50%de desconto

Oferta por tempo limitado

Acesso por 1 ano

De 12x R$39,90

por 12x R$19,95

Total de R$239,40

Assine com 50% de desconto

Avaliações

4.74.6666666666666676 pessoas opinaram
  • Alcioni Germiniani Gomes
    3
    curso muito bom, acho que está faltando material complementar, favor verificarem
  • Juliana Pereira de Araújo
    5
    Estefano é ótimo! Tudo muito bem explicado.
  • Marcia ferreira da luz gomes
    5
    o curso é muito bom, alias todos os cursos do Estefano são maravilhosos, só que não está aparecendo no material complementar, como fazer , só lista dos ingredientes
  • Andrea Farias
    5
    Muuuuuito bom!!!