Donuts para fazer e vender

Original
4.6

Agora você pode escolher entre comprar um curso avulso ou assinar a eduK.

Compre este curso

deR$154,00porR$77,00

Acesso às aulas e materiais por 1 ano


ou
ASSINE A EDUK PARA TER ACESSO A ESTE CURSO E MUITO MAIS:
  • Cursos exclusivos produzidos pela eduK
  • Cursos produzidos por Experts parceiros
  • Coleções de cursos para fazer e vender
  • Os melhores experts em diversas áreas
  • Assista offline no celular Android
  • Chat ao vivo e grupos para tirar suas dúvidas
50%de desconto

Oferta por tempo limitado

Acesso por 1 ano

De 12x R$39,90

por 12x R$19,95

Total de R$239,40

Assine com 50% de desconto

Conteúdo pago

Adquira este curso para assistir!

Sobre o curso

ÁreaGastronomia

Aprenda a produzir donuts com técnicas simples, recheios diversos e visual atrativo para comercializar! O expert José Alves, que atua na área de panificação e confeitaria há mais de 20 anos, te ensinará este delicioso e prático doce, mostrando a versatilidade dos recheios, coberturas e decorações. Serão 6 tipos diferentes de recheios com base em trufa, geleia de frutas, musse, entre outros. Além de apresentar sugestões de embalagem e comercialização destes produtos. O tradicional doce americano ganhou o paladar dos brasileiros e as prateleiras de docerias e possui fácil comercialização. Aproveite essa ótima oportunidade para iniciar ou aumentar suas vendas de doces individuais.

Este curso foi disponibilizado em 09/06/2017

Nível Intermediário

Sobre o autor

José Alves
José Alves

Consultor técnico de uma grande empresa de chocolate e apaixonado pelo que faz, José Alves atua na área de panificação e confeitaria há mais de 20 anos. Com sua vasta experiência, desde os livros e receituários às receitas informatizadas e on-line, percebeu que ainda que mude o veículo de transmissão do conhecimento, não muda a paixão daquele que se dedica à arte de confeitar e criar. Participa de revistas do segmento e de vários programas de culinária em canais como SBT, Bandeirantes e Século 21. Ministra aula em todo o Brasil, América do Sul e América Central, levando a magia do chocolate e a alegria de trabalhar para realizar sonhos de consumidores e alunos.

Agora você pode escolher entre comprar um curso avulso ou assinar a eduK.

Compre este curso

deR$154,00porR$77,00

Acesso às aulas e materiais por 1 ano


ou
ASSINE A EDUK PARA TER ACESSO A ESTE CURSO E MUITO MAIS:
  • Cursos exclusivos produzidos pela eduK
  • Cursos produzidos por Experts parceiros
  • Coleções de cursos para fazer e vender
  • Os melhores experts em diversas áreas
  • Assista offline no celular Android
  • Chat ao vivo e grupos para tirar suas dúvidas
50%de desconto

Oferta por tempo limitado

Acesso por 1 ano

De 12x R$39,90

por 12x R$19,95

Total de R$239,40

Assine com 50% de desconto

Avaliações

4.64.675 pessoas opinaram
  • KATIA TOLEDO
    5
    Sensacional!!!
  • Simone Abadia De Lima
    5
    Adorei o curso. Parabéns!
  • Maria Paula Nemetala
    5
    simplesmente perfeito! ótimo curso, completo!
  • Robson Renan da Silva Martini
    5
    simplesmente , maravilhoso , super explicativo faço para vender as pessoas amam , esses experts da Eduk parabens a todos e especialmente a voce.